Решить уравнение: (15 + х) – (2 + 3х) = –3(х + 2) + (2 – х) 4(x+6)–30=6x+18


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ульяна.

Пошаговое объяснение:

(15+х)-(2+3х)= - 3(х+2)+(2-х)

15+х-2-3х= - 3х-6+2-х

Х-3х+3х+х= -4-15+2

2х= - 17

Х= - 8,5

4(х+6)-30=6х+18

4х+24-30=6х+18

4х-6х=18-24+30

-2х=24

Х= - 12