ПЖ ДАМ 20 баллов!! 2/5-6/7+1/10 Удобным и понятным способом


Ответы на вопрос

Отвечает Биянова Катерина.

Ответ:

-5/14

Пошаговое объяснение:

Записываем все числители над наименьшим общим знаменателем 70. 70 делим на знаменатели и домножаем к числителям:

(28 - 60 + 7)/70 = -25/70

Сокращаем дробь на 5.

-25/70 = -5/14