Вычисли: 71в квадрате−70,9в квадрате​


Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.

Ответ:

14,19

Пошаговое объяснение:

71² - 70,9²

это разность квадратов . Воспользуемся формулой разности квадратов :

a² - b² = ( a-b) (a+b)

и вычислим значение выражения :

71² - 70,9² = ( 71 - 70,9 ) ( 71 + 70,9 ) = 0,1 * 141,9 = 14,19