2/3 дня кошка спит. Сколько часов в сутки спит кошка?Решение. Заранее спасибо.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

16 часов

Пошаговое объяснение:

В сутках 24 часа

Делим 24 на 3= 8 часов

Кошка спит два раза по 8 часов = 16 часов

Отвечает Заяць Інуся.

Ответ:

16 часов

Пошаговое объяснение:

Имеем утверждение, что кошка спит 2/3 от дня, что и есть 2/3 от 1 суток.

1 суток(день) = 24 часа, тогда количество часов, сколько кошка спит:

24 * \frac{2}{3} = \frac{24 * 2}{3} = \frac{48}{3} = 16