10. Реши задачу разными способами В городской школе в каждом классе обучаются 25 человек. Сколько

человек обучается в одиннадцатилетней школе, если каждой паралели по 3 класса (А, Б, В)

Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохова Ксюша.

Ответ:

825

Пошаговое объяснение:

1 способ

найдем сколько сколько учеников в одной паралели

3×25=75 в каждой паралели у нас 3 класса

узнаем сколько учеников в школе

у нас 11 летняя школа на каждый год 1 паралель

75*11=825

2 способ

25*11=275 сколько учеников обучается в школе в А или Б или В

классе.

таких у нас 3 выборки

275*3=825