Подскажите пожалуйста, как решить. (Задание с контрольной работы 5 класс) 4 * 1/15 - 1 * 4/25 х =

1 * 1/6 Заранее Благодарю!

Ответы на вопрос

Отвечает Миняйло Саша.

Пошаговое объяснение:

4/15-4/25х=1/6

-4/25х+4/15-1/6=0

-4/25х+3/30=0

-х=3/30÷4/25

-х=рядом калькулятора нет /÷(-1)

х= и выходит ответ