В первый день новогодних праздников было куплено 50 игрушек, а во второй день по той же цене

куплено еще 30 игрушек. Выплачено 6 400 тенге. Сколько было выплачено в первый день и сколько во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Арина.

50x + 30x = 6400

80x = 6400

x = 80 тенге за игрушку

===========

1 - день |  50 * 80 = 4000 тенге

2 - день | 30 * 80 = 2400 тенге