2x-3,2/1,2=5x-6/0,5. РЕШИТЕ., ПОЖАЛУЙСТА, УРАВНЕНИЕ. ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Безнощенко Захар.

Пошаговое объяснение:

2х-16/5 ÷ 6/5 = 5х - 6 ÷ 1/2

2х - 16 ×1/6 = 5х - 6 × 2

2х - 5х - 8/3 = -12

-3х = -12 + 8/3

-3х = 28/3

х = 28/9

х = 3,1