Число 960 уменьшили на 15 %, результат увеличили на 20 %. Какое числополучилось? Ответ запиши в

видедесятичной дроби.Ответ:С Проверитьцитата вообще ничего не поняла ​

Ответы на вопрос

Отвечает Паскевич Катерина.

Находим число уменьшенное на 15%:

100-15=85

960*85:100=816

Теперь находим число увеличенное на 20%:

100+20=120

816*120:100=979,2