Число -6 є коренем рівняння А) 3-х=8Б) 7+х=1В) 4+х=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Гирченко Стас.

Ответ:

Б) 7+х=1

просто символы для ответа

Пошаговое объяснение:

х=1-7

х=-6

Отвечает Маткин Илья.
А)
3 - x = 8
- x = 8 - 3
- x = 5
- (-6) = 5
6 = 5 - неверно

Б)
7 + x = 1
x = -6
-6 = -6 - верно.

В)
4 + х = 9
х = 5
-6 = 5 - неверно.

Ответ: Б