Яке з чисел є коренем рівняння 2/3х = - 8/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

Ответ:

x=-4/3

Пошаговое объяснение:

2/3x=-8/9

x=8/9:2/3

x=8/9*3/2

x= -4/3