Розв'яжи рівняння:7(4-3х)+3(4+2х)=30​


Ответы на вопрос

Отвечает Толеуханов Али.

Ответ:

х = \frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

28 - 21х + 12 + 6х = 30

(28 + 12) + (6х - 21х) = 30

-15х + (28 + 12) = 30

40 - 15х = 30

(40 - 40) - 15х = 30 - 40

-15х = 30 - 40

-15х = -10

\frac{-15}{-15}= \frac{-10}{-10}

\frac{-15}{-15} = 1

х = \frac{-10}{-15}

х = \frac{2}{3}