2•(а-5)+3а помогите мне очень срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Телещак Анастасия.

Ответ:

5а-10

Пошаговое объяснение:

2а-10+3а=5а-10

Отвечает Ермакова Маргарита.

Ответ:

5a-10=5(a-2)

Пошаговое объяснение:

2•(а-5)+3а=2a-10+3a=5a-10=5(a-2)