Изначально в кошельке Наури было 8 евро. Наурис потратил 3/50 (три пятых) своих денег. Ты можешь

сказать сколько денег осталось у Науриса?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомицкий Евгений.

Ответ:

7,52 или 3,2

Пошаговое объяснение:

Немного не понятно условие

если 3/50 то

1) 8 * 3/50 = 4 * 3/25 = 12/25 = 48/100 = 0,48

2) 8-0,48 = 7,52

если 3/5 то

1) 8 * 3/5 = 24/5 = 4,8

2) 8-4,8 = 3,2

и на будущее 3/50 - это три пятидесятых, а 3/5 - это три пятых