В треугольнике ABC угол с равен 90°, AC = 10, tg A = 0, 25. Найдите длину стороны ВС.​


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:2,5

tgA=ВС/АС

0,25=ВС/10

ВС=10*0,25=2,5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Юник Ваня.

Ответ:

2,5

Пошаговое объяснение:

тангенс это отношения противоположного катета до прилегающего

0.25=BC/AC

1/4=BC/AC

по правилам пропорции BC=2.5