В спортивном зале находятся баскетбольные и футбольные мячи. Число баскетбольных мячей относится к

числу футбольных как 6:8. Сколько всего мячей в спортивном зале, если баскетбольных мячей 24

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Лиза.

Ответ:

всего мячей  56

Пошаговое объяснение:

пусть количество футбольных мячей будет х.

6\8 * х =24

х=24*8\6 = 32 футбольных мячей

всего мячей = 24+32 = 56