Найдите значение аргумента,при котором значение функции y=x³ равно: А)64 Б)-3√3


Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.

Пошаговое объяснение:

вооооооооооооооооооооооооооооооо


Отвечает Закиев Данил.

Ответ:

А)4

 Б) -   \sqrt{3}

Пошаговое объяснение:

x {}^{3}  = 64 \\ x =  \sqrt[3]{64}  \\ x =  \sqrt[3]{4 {}^{3} }  \\ x = 4

x {}^{3}  =  - 3 \sqrt{3}  \\  \sqrt[3]{x {}^{3} }  =  \sqrt[3]{ - 3 \sqrt{3} }  \\ x =  \sqrt[3]{ - 1}  \sqrt{3}  \\ x =  - 1 \sqrt{3}  \\ x =  -  \sqrt{3}

Удачи☘.