1/3х=12-х помогите пж!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.

⅓ х = 12 - х

⅓ х + х = 12

1⅓х = 12

х = 12/1 ÷ 4/3

х = 12/1 × 3/4

х = 9

Ответ: 9