Обчисліть (1/6-1/4)÷(1/2-1/4). Відповіді:А-1/3,б 3,в-3,г-1/48


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/6 - 1/4 = 2/12 - 3/12 = -1/12

2) 1/2 - 1/4 = 2/4 - 1/4 = 1/4

3) -1/12 : 1/4 = -1/12 * 4/1 = -4/12 = -1/3