Из аэропорта в одном направлении с разницей в 45 минут вылетели два самолёта. Первый самолёт

пролетает на 140 км в час больше другого.Через два часа после вылета второго самолета расстояние между нимисоставило 895 км. Найдите скорости самолётов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Милослава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) 400 * 2 = 800 (км) пролетел первый самолет

2) 1500 - 800 = 700 (км) пролетел второй самолет

3) 700 : 2 = 350 (км/ч) скорость второго самолета

Ответ: 350 км/ч.