Розвяжи рівняння       - 0.2(3х-4) = 1.6(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Раленко Анастасія.

- 0.2(3x-4) = 1.6(x-2)\\-0.6x+0.8=1.6x-3.2\\-0.6x-1.6x=-3.2-0.8\\-2.2x=-4\\x=4:2\frac{1}{5} = \frac{4}{1} * \frac{5}{11} = \frac{20}{11} = 1\frac{9}{11}