5x+3x+4=76 с объяснением 5x-7=58 с объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x+3x+4=76

8х=76-4 (переносим 4 с противоположным знаком за знак =)

8х=72

х=72:8 (также переносим 8 с противоположным знаком :, т.к. между 8 и х стоит знак *)

х=9

5x-7=58

5х=58+7 (т.к. перед 7 стоит знак -, значит переносим со знаком + через равно)

5х=65

х=65:5 (как и в первом уравнении переноси 5 со знаком : , через =)

х=13

Отвечает Глазунова Лиза.

Ответ:

1) x=9

2) x=13

Объяснение:

1)

5x + 3x + 4 = 76 \\ 8x + 4 = 76 \\ 8x = 76 - 4 \\ 8x = 72 \\ x = 72 \div 8 \\ x = 9

2)

5x - 7 = 58 \\ 5x = 58 + 7 \\ 5x = 65 \\ x = 65 \div 5 \\ x = 13