Маса одного кавуна 16,8 а маса другого становить 0,35 маси першого . яка маса двох кавунів


Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Виталий.

Ответ:

22,68 кг

Пошаговое объяснение:

Так как масса второго на 0,35 меньше, то оба камня будут весить 0,35+1,00=1,35 частей

16,8*1,35=22,68 кг

Можно еще так:

Найдем массу второго камня:

16,8х0,35=5,88 кг

Тогда масса двух камней:

16,8+5,88=22,68 кг