Стороны прямоугольника относятся как= 4:6 А его периметр= 14,8 см Надо узнать площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

Ответ:

13,4976см²; ~13,4 см² (с округлением)

Пошаговое объяснение:

4+6 = 10 - всего частей

14,8 / 2 = 7,4 - сумма двух сторон прямоугольника

7,4 / 10 = 0,74 - одна часть

0,74 * 4 = 2,96 - одна сторона

0,74 * 6 = 4,56 - вторая сторона

S прямоугольника = ab = 2,96*4,56 = 13,4976 = ~13,4 см² (с округлением до десятых)