1)4x-8=x+4; 2)5(x-2)=3x-6:


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

Ответ:

1) 4.  2) 2.

Пошаговое объяснение:

1)4x-8=x+4             2)5(x-2)=3x-6

4x-x=4+8                 5x-10=3x-6

3x=12                       5x-3x=-6+10

x=4                           2x=4

                                 x=2