Решите уравнение: а)8+х=-17 б) х-2,8=-1,6 в) х-3/5=-1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

Ответ:

а)8+х=-17

х=-17-8

х=-25

8+(-25)=8-25=-17

б) х-2,8=-1,6

х=-1,6+2,8

х=1,2

1,2-2,8=-1,6

в) х-3/5=-1/5

х=-1/5+3/5

х=2/5

2/5-3/5=-1/5