Длина прямоугольной комнаты 6 метров, а её периметр 22 метра. Найди ширину комнаты Должно быть 3

действия Срочно нужно! Дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленчук Люба.

Ответ:

a=6м

Р=22м

b=?

P=2(a+b)

2(6+b)=22

(6+b)=11

b=11-6

b=5

Отвечает Глущук Амина.

Ширина равна 5

Пошаговое объяснение:

P=(a+b) *2

a=P:2-b

a=22:2-6