Найдите среднее арифметическое и размах ряда чисел: 5,9; 6,1; 4,85; 5,3; 4,9; 5,35. СРОЧНО ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА! !!​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

СА =(5,9+6,1+4,85+5,3+4,9+5,35)÷6=32,4÷6=5,4

размах =6,1-4,85=1,25

Пошаговое объяснение:

среднее арифметическое это сумма всех чисел деленное на число этих чисел

их 6.

размах это разность между большим и меньшим из этих чисел

наибольшее 6,1

наименьшее 4,85