Длина прямоугольника 9 см, длина квадрата 6 см. Найдите их периметры, если известно, что площади у

них равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеров Иван.

Ответ Pквадра=24

P прямоугольника=26

Пошаговое объяснение:

S квадрата = a*b. S=6*6=36

а=6

b=6 так как это квадрат все стороны равны

P= 2*(a+b) = 2*(6+6)= 24

S прямоугольника тоже 36

а=9

b= S:a =36:9=4

P=2*(a+b)= 2*(9+4)=26