Даю все мои баллы помогите на сколько процентов увеличится площадь прямоугольника, если его длину

увеличить на 40% а ширину уменьшить на 20%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Макс.

Ответ:

Пусть у нас прямоугольник со стороной 10 см (квадрат), тогда его площадь:

S=10*10=100 - это составляет 100%

Увеличим его стороны на 40% и 20% соответственно, получим

1) 10+10*0,4=14

2) 10+10*0,2=12

3) 14*12=156 - составляет 168%

4) 168%-100%=68%

Ответ: площадь увеличится на 68%

Пошаговое объяснение: