СРОЧНООО!1,68:(1,9-x)=3,5 Помогите решить (просто)


Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Вася.

1.68 \div (1.9 - x) = 3.5 \\  \frac{1.68}{1.9 - x}  = \frac{3.5}{1}  \\ 3.5(1.9 - x) = 1.68 \\ 6.65 - 3.5x = 1.68 \\  - 3.5x = 1.68  - 6.65 \\  - 3.5x =  - 4.97 \\ x =  - 4.97 \div  - 3.5 \\ x = 1.42

Отвечает Поддубная Регина.

Ответ:

1,68:(1,9-х)=3,5

1,9-х=1,68:3,5

х=1,9-0,48

х=1,42