Самолёт летит со скоростью 846 км/ч. Сколько метров он преодолевает за одну секунду?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ: 235 м/с.

Пошаговое объяснение:

Нужно знать: 1 км = 1000 м, 1 ч = 60 мин = 3600 с

Поэтому:

846 км = 846 000 км, тогда

846 км/ч = 846 км / (1 ч) = 846 000 м/(3600 с) = 14100 / 60 м/с = 235 м/с.

Отвечает Nurseit Beka.

Ответ:

235 м/с

Пошаговое объяснение:

1 километр = 1 000 метров

1 минута = 60 секунд

1 час = 60 минут = 60 * 60 секунд = 3 600 секунд

1 час = 3 600 секунд

Поэтому

1 км/ч = 1 км / 1 ч = 1 000 м / 3 600 с = (10/36) м/с =  (5/18) м/с

846 км/ч = 846 * (1 км/ч) = 846 * (5/18) м/с = 47*5 м/с = 235 м/с

Значит, 846 км/ч = 235 м/с.