72/73х34/65+72/73*39/65=...?


Ответы на вопрос

Отвечает Зиброва Владелина.

1).

\frac{72}{73}  \times  \frac{34}{65} =  \frac{72 \times 34}{73 \times 65} =  \frac{2448}{4745}

2).

 \frac{72}{73}  \times  \frac{39}{65} =  \frac{72}{73}  \times  \frac{3 \times 13}{5 \times 13}  =  \frac{72 \times 3}{73 \times 5}  =  \frac{216}{365}

3).

 \frac{2448}{4745}  +  \frac{216}{365} =  \frac{2448 + 13 \times 216}{4745}  = 1  \frac{7}{65}

Отвечает Решетник Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= 72/73*(34/65 + 39/65) = 72/73 * 73/65 = 72/65 = 1 7/65