Какое чесло нужно увеличить на 42 чтобы получить разное число 500и 38


Ответы на вопрос

Отвечает Лалиева Альбина.

Может быть ваша задача выглядит следующим образом: Какое число нужно увеличить на 42чтобы получить разность чисел 500 и 38. Если такое условие, как я только что написала, то оно решается так:
Увеличить на  это +, тогда получаем :
х+42 = 500-38
х+42=462
х=462-42
х=420