Розв'язати рiвняння 0,6(х+7) - 0,5(х - 3) = - 6,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.

0.6х+4.2-0.5х+1.5=-6.8

0.6х-0.5х=-6.8-4.2-1.5

0.1х=-12.5

х=-125