Прямоугольник, периметр-20см, а сумму длин его трёх сторон равны 16см.Чему равна площадь этого

прямоугольника? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Эдвард.

P=2(a+b)=2a+2b=20

2a+b=16

b=4

a=(20-4-4):2=8

S=a*b=8*4=32см^2

Отвечает Федорова Маргарита.

Ответ

(6+4)×2=20

Пошаговое объяснение:

Если вверх это 4 то в ширину он будет в 6 см тосить надо сделать то что написано на ответе Ответ: ширина равна 6 см