0,5(x-3)=0,3(2-x)-5,3


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.

Ответ: 0,5(x-3) = 0,3(2-x)-5,3

1. 0,5x-1,5=0,6-0,3x-5,3

2. 0,5x+0,3x=0,6-5,3+1,5

3. 0,8x=-3,2

4. x=-3,2/0,8=-4

Ответ: x=-4