Допоможіть будь ласка Спрости вираз 1)3•(b-5)-9b 2)-9(-4-d)-36 3)4•(n•3)-n•(3m+2)

4)-6•(x-y)+b•(c+y) Даю 15

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Карина.

Ответ:

1)-15-6b

2)9b

3)46n-3mn

4)-6x+6y+bc+by

Пошаговое объяснение:

1)3·(b-5)-9b=3b-15-9b=-15-6b

2)-9(-4-d)-36=36+9b-36=9b

3)4•(n•3)-n•(3m+2)=4n·12-3mn-2n=46n-3mn

4)-6•(x-y)+b•(c+y)=-6x+6y+bc+by