Какое число нужно написать в числителе,чтобы равенство стало верным?: 15/27 = ?/9


Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Ксюша.
15/27=х/9;
Сокращаем дробь на 3, получаем:
5/9= х/9
Знаменатели одинаковые, между дробями стоит знак равно, значит, числители тоже будут равны
Ответ: х=5
Отвечает Тян Анастасия.

Ответ:

15/27=5/9

нужно сократить