на одной стоянке было в 2 раза меньше машин,чем на другой.Когда со второй стоянки на первую

перевели 36 автомобилей,машин на стоянке стало поровну.Сколтко машин было на каждой стоянке сначала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть на первой стоянке было первоначально х машин, тогда на второй 2х Затем, когда машины начали переставлять на первой получилось х+36,а на второй  2х-36.

Составим уравнение:

2х-36=х+36

2х-х=36+36

х=72  было машин на первой стоянке

72*4=144 машины было на второй стоянке