(45,6+48,6+68х) :8=24,7 ПОМОГИТЕЕЕЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.

(45.6 + 48.6 + 68x) \div 8 = 24.7  \\ (94.2 + 68x) \times  \frac{1}{8}  = 24.7 \\ ( \frac{471}{5}  + 68x) \times  \frac{1}{8}  = 24.7 \\  \frac{471 + 340x}{5}  \times  \frac{1}{8}  = 24.7 \\  \frac{471 + 340x}{40}  = 24.7 \\ 471 + 340x = 988 \\ 340x = 988 - 471 \\ 340x = 517 \\ x =  \frac{517}{34}