Х+х+(х+380)=740 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Қамысбек Қазыбек.

Ответ:

x = 120

Пошаговое объяснение:

x + x + (x + 380) = 740 \\ 2x + x + 380 = 740 \\ 3x + 380 = 740 \\ 3x = 740 - 380 \\ 3x = 360 \\ x = 360  \div 3 \\ x = 120

Отвечает Мамчич Дмитрий.

Ответ:

x=120

Пошаговое объяснение:

x+x+(x+380)=740

открываем скобки

x+x+x+380=740

3x+380=740

3x=740-380

3x=360

x=360:3

x=120