5/8y-3/4=2y-3/16 хелп ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.

Пошаговое объяснение:

 \frac{5}{8} y -  \frac{3}{4}  = 2y -  \frac{3}{16}  \\ 16 +  \frac{5}{8} y - 16 \times  \frac{3}{4}  \times 16 \times 2y - 16 \times  \frac{3}{16}  \\ 2  \times 5y - 4 \times 3 = 32y - 3 \\ 10y - 12 = 32y - 3 \\ 10y - 32y =  - 3 + 12 \\  - 22y = 9 \\ y =  -  \frac{9}{22}  \\  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  \\  \otvet : y =  -  \frac{9}{22}  \\  \tubutetkaalso