Спростіть вираз 1,5а+2,3а-1,9а-0,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Потоцкая Виолетта.

1,5а+2,3а-1,9а-0,6=

=(1,5+2,3-1,9)a-0,6=

=1,9a-0,6

Отвечает Игорев Игорь.

Упростила

1,5а+2,3а-1,9а-0,6

(1,5+2,3-2,9)а+0,6

0,9а+0,6