Найди корень уравнения: x+3/7=3x−2/8. Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Катюша.

Ответ:

19/56

Пошаговое объяснение:

×+3/7-3x+2/8=0

-2x+24/56+14/56=0

-2x+38/56=0

2x=38/56

x=38/56÷2

x=38/56×1/2

×=19/56

Отвечает Рыженкова Эвелина.

x+\frac{3}{7}=3x-\frac{2}{8}\\\\x-3x=  -\frac{2}{8}-\frac{3}{7}\\\\-2x=-\frac{2*7+3*8}{56} \\\\-2x=-\frac{2*7+3*8}{56}\\\\-2x=-\frac{38}{56}\\\\-2x=-\frac{19}{28}\\\\x=-\frac{19}{28}*-\frac{1}{2}\\\\ x=\frac{19}{56}