Пожалуйста помогите срочно! Даю 20 баллов! С пояснением! 3х-10=2+6(5+4х) 5х-4=4-3(5-2х)

10-3(1-7х)=-4х-8

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Андрей.

Ответ:

1)-2

2)х=7

3)х=-3/5 или -0,6

Пошаговое объяснение:

3х-10=2+30+24х

3х-24х=32+10

-21х=42

х=42:(-21)=-2

5х-4=4-15+6х

5х-6х=4-15+4

-1х=-7

х=7

10-3+21х=-4х-8

21х+4х=-8-10+3

25х=-15

х=-15/25=-3/5=-0,6