В лесу на разных кустах весят 300 шнурков. Сова утверждает, что в среднем четыре шнурка из пяти,

которые можно найти в лесу, ей не подходят, поскольку они слишком длинные для дверного звонка. Ослик Иа утверждает, что в среднем пять из шести шнурков из леса ему не подходят, поскольку они слишком короткие, чтобы сделать из них хвост. Оба правы. Сколько шнурков, висящих на кустах не подходят Сове, ни Иа? наименьшее число​

Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

300/5 =60

300- 60×4 = 60 (Сове)

300/6=50

300- 50×5=50 (Иа)