Решите пж (х - 3,48) - 3,5 = 1,595.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, надо к сумме прибавить вычитаемое.

(x-3,48)-3,5=1,595\\(x-3,48)=1,595+3,5\\x-3,48=5,095\\x=5,095+3,48\\x=8,575

Ответ: 8,575.