-7x+3=30+2x ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-7х-2х=30-3

-9х=27

Х=27:(-9)

Х=-3

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

x= - 3

Пошаговое объяснение:

-7x+3=30+2x

3+(-7x-2x)=(2x-2x)+30

-9x+3=(2x-2x)+30

3-9x=30

-9x=30-3

-9x=27

-9x/-9=27/-9

x= - 27/9

x= 3/-1

x=  - 3