2) 3x + 2 - x= 6;3) 3(x - 1) - x = 0;4) 7 – 3y + 4y – 4=-1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Наташка.

2) 3x + 2 – x = 6

3x – x = 6 – 2

2x = 4

x = 4 / 2 = 2

3) 3(x – 1) – x = 0

3x – 3 – x = 0

3x – x = 3

2x = 3

x = 3/2

4) 7 – 3y + 4y – 4 = –1

4y – 3y = 4 – 7 – 1

y = –4